Résultats cyclo-cross de Chis

Publié le par JAB cyclisme compétition

La JAB remercie tous les participants: enfants, cyclocrossmen et vététistes 

Félicitations à tous, vous avez été très courageux sur ce circuit très exigeant, en espérant que vous n'etes pas trop courbaturés aujourd'hui... Sachez qu' après avoir fait Chis vous passerez partout!!!  

Nous tenons à remercier les bénévoles qui ont aidé au bon déroulement de cette organisation: Madame Solans et sa fille Claire pour les dossards, Claude Dolié pour la buvette, les commissaires Sébastien Lachal, Daniel Janiaud et Ophélie Labeyrie, les secouristes Thierry Benac et Bruno Panissan et les photographes pour leur clichés! Ainsi que tous ceux qui ont aidé à la préparation et au rangement du matériel d'après course.

Un grand Bravo aux 10 représentants de la JAB qui ont bien montré le maillot avec chez les jeunes la 3ème place de Pablo Dolié (en 6-8 ans)

644326_332050600273498_1362491043_n.jpg

En cyclocross: la victoire de Céline Meilhan devant Corinne Lazonde et Hélène Lathelize

1384013_332093550269203_129210659_n.jpg

La 4ème place de Joël Doméné en 2ème catégorie

1381263_332056063606285_2003810617_n.jpg

La 13ème place d' Yves Coste en 3ème catégorie

1380561_218000995035751_157670329_n.jpg

 

En VTT, la 11ème place pour Christophe Debat, 15ème Nieto Miguel, 17ème De La Fuente Stéphane, 18ème Philippe Seguin, 22ème Jérôme Seguin 

72672_332050620273496_1759316035_n.jpg

Bravo à la section VTT dirigée par Jérôme Seguin pour leur toute première participation à une compétition et à Yves Coste notre routier qui est venu s'essayer à cette nouvelle discipline 

Nous regrettons l'absence à ce cyclocross de deux coureurs du club il s'agit de Christophe Quantin pour raison professionnelle et Stephan Sensever souffrant d'une lombalgie. Ils seront prochainement sur les cyclo-cross à venir! 

Merci aux spectateurs et spectatrices qui sont venus en nombre pour encourager sans relâche les coureurs!

A l'année prochaine à Chis !!!

SAUTE MOUTON


Les Classements ci dessous et les photos sont sur notre page Facebook https://www.facebook.com/jab.borderes

 

Classement :

Epreuve : CHIS (65)

 Organisé par : J. A. Bordères


Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement 


1 FAURE Mickael Uniballer 47 1ère 12 partants                       
2 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
3 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
4 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
5 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère
6 MARTINEZ Johan Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
7 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
8 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère
9 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
10 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
11 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 1ère

1 BORIE Pierre Déjantés 65 65 2ème 6 Partants 
2 CRAMPE Michel A L Tostat 65 2ème
3 TONERA Frédéric VCPBI 64 2ème
4 DOMENE Joel J A Bordères 65 2ème

1 RUE Grégory C C Madiran 65 3ème 22 partants 
2 GARBISON Nicolas Edelweiss 65 3ème
3 CABALEIRO Fabien Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
4 DOLLIE Michel Serres Castet 64 3ème
5 REMY Stéphane Boucles de l'Adour 40 3ème
6 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 3ème
7 LARROZE Christian Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
8 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
9 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
10 DAFFOS David Les Déjantés 65 65 3ème
11 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 3ème
12 BARSACQ Thierry U C A B 32 3ème
13 COSTE Yves J A Bordères 65 3ème

 14 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème

15 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
16 SIRAN Jonathan U C Orthez 64 3ème
17 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème

1 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém 3 partantes 
2 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém
3 LATHELIZE Hélène Boucles de l'Adour 40 Fém

1 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16 2 Partants 
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16

1 CRAMPE Marine A L Tostat 65 13/14 1 partante 

1 ST GUILHEM Thibaud Bagnères 65 VTT 22 Partants 
2 RUE Grégory C C Madiran 65 VTT
3 FONTAN Jérome St Lézer 65 VTT
4 QUATRUCCI Romain Louvie Juzon 64 VTT
5 BASSOT Jonathan Luchon 31 VTT
6 DESSIT Freddy May Sur Orne VTT
7 BOY Christophe Jurançon C C 64 VTT
8 CLAVERIE Mickael Jurançon C C 64 VTT
9 VIGNEAU Lionel C C Enclaves 65 VTT
10 BRUYERE Fabrice C C Enclaves 65 VTT
11 DEBAT Christophe J A Bordères 65 VTT
12 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 VTT
13 POURTET Patrice A L Tostat 65 VTT
14 ST GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT
15 NIETO Miguel J A Bordères 65 VTT
16 PATINO Eric C C Lourdais 65 VTT
17 DE LA FUENTE Stéphane J A Bordères 65 VTT
18 SEGUIN Philippe J A Bordères 65 VTT
18 CONANEC Christophe Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
20 FAYARD Cédric J A Bordères 65 VTT
21 GUERNY Stéphane C C Enclaves 65 VTT
22 SEGUIN Jérome J A Bordères 65 VTT

1 JAONNET Alexandre 65 13/14 1 partant 

1 BRUMEAU Mathiau A L Tostat 65 11/12 ans 5 partants 
2 FALLIERO Eddie Lourdes VTT 65 11/12 ans
3 CONNANEC Erwan Tarbes Cycliste Compétition 65 11/12 ans
4 LATAPI Amandine U C A B 32 11/12 ans
5 BARSACQ Enzo U C A B 32 11/12 ans

1 OLASAGASTI Elian St Gaudens 31 9/10 ans 5 Partants 
2 BRUMEAU Julien A L Tostat 65 9/10 ans
3 GUERNY Baptiste C C Enclaves 65 9/10 ans
4 BOY Clarisse Jurançon CC 64 9/10 ans
5 POURTET Lana A L Tostat 65 9/10 ans

1 QUATRUCCI Alessandro Louvie Juzon 64 6/8 ans 3 partants 
2 BOY Bixente Jurançon CC 64 6/8 ans
3 DOLIE Pablo J A Bordères 65 6/8 ans 

 

1374144_332055360273022_699266529_n.jpg  1382794_332056096939615_2127689690_n.jpg

72648_332055956939629_1749310886_n.jpg  1381263_332056063606285_2003810617_n-copie-1.jpg

7a608c082c01ca7305009eb32c1849a4.jpg

Publié dans Résultats

Commenter cet article