Résultats cyclocross de Bordères

Publié le par JAB cyclisme compétition

134 participants, un record!!! Merci à tous d'être venu à Bordères. On espère que le circuit vous a plu, un peu de pluie qui n'a pas effrayé grand monde ouf!!! les spectateurs étaient là aussi :) Ce fut une excellente journée. On remet ça l'année prochaine!

Les résultats:

551345_346501758828382_719034252_n.jpg 

 

1 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère 11 partants 
2 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère
3 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
4 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
5 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
6 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
7 LARRICQ Lionel C C Tarnos 40 1ère
8 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 1ère
9 DIAZ Olivier U V Auch 32 1ère
10 GIBANEL Jérôme V C Mazères 64 1ère

1 RUE Grégory C C Madiran 65 2ème 10 partants 
2 SENSEVER Stéphan J A Bordères 65 2ème
3 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 2ème
4 DURVELLE Laurent Edelweiss 65 2ème
5 DOMENE Joel J A Bordères 65 2ème
6 LEBRETON Marco Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
7 COUDOURNAC Pierre Longages 31 2ème
8 TONERA Frédéric V C P B I 64 2ème
9 CRAMPE Michel A L Tostat 65 2ème

1 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 3ème 28 Partants 
2 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
3 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
4 CABALEIRO Fabien Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
5 LARROZE Christian Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
6 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 3ème
7 DAUZAT David Auterives 31 3ème
8 REMY Stéphane Boucles de l'Adour 40 3ème
9 DAFFOS David Les Déjantés 65 65 3ème
10 MILLEROU Laurent Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
11 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 3ème
12 DUSSAUCY Nicolas U C Orthez 64 3ème
13 LAZONDE Stéphane Bizanos 64 3ème
14 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
15 LATAPI Joel Barcelonne du Gers 32 3ème
16 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème
17 LARRICQ Jean Louis Boucles de l'Adour 40 3ème
18 LOISAUX Marvin Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
19 COCHONNEAU Patrick U C A B 32 3ème
20 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème

1 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém 3 partantes 
2 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém
3 LATHELIZE Hélène Boucles de l'Adour 40 Fém

1 AGUT Maxime U V Lourdes 65 15/16 3 partants 
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16

1 CORDEIRO Damien Serres Castet 64 13/14 2 partants 
2 CRAMPE Marine A L Tostat 65 13/14

1 PRADY Simon A C B B 65 VTT 29 partants 
2 RODRIGUEZ Cédric FR Louvie Juzon 64 VTT
3 BEZIAT Laurent U V Lourdes 65 VTT
4 BAYLET Christophe VTT Lescar 64 VTT
5 QUATRUCCI Romain FR Louvie Juzon 64 VTT
6 DHOYER Vincent U V Lourdes 65 VTT
7 CLAVERIE Mickael Jurançon C C 64 VTT
8 BOY Christophe Jurançon C C 64 VTT
9 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 VTT
10 JOUANOLOU Denis Non licencié 65 VTT
11 DEBAT Christophe J A Bordères 65 VTT
12 ST GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT
13 NIETO Miguel J A Bordères 65 VTT
14 MARROT Romain Team Barousse 65 65 VTT
15 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 VTT
16 FAYARD Cédric J A Bordères 65 VTT
17 LECALVEZ Mathieu J A Bordères 65 VTT
18 DELAFUENTE Stéphane J A Bordères 65 VTT
19 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 VTT
20 WOTLING Patrick J A Bordères 65 VTT
21 SANTO Philippe J A Bordères 65 VTT
22 LLORT Damien Non licencié 65 VTT
23 SEMENT Jean Pierre C C Madiran 65 VTT
24 COLLONGUES André J A Bordères 65 VTT
25 BIRAN Joel J A Bordères 65 VTT
26 GIRON Thierry Non licencié 65 VTT

1 JOUANNET Alexandre VTT Lescar 64 13/14 2 partants 
2 PRUVOT François VTT Lescar 64 13/14

1 JOUCLA MOUSQUET Lucie Lourdes VTT 65 65 15/16 1 partante 


1 CHEVANNE BRACHET Elisabeth U C Lavedan 65 Fém 5 partantes 
2 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém
3 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 Fém
4 PIMPAUD Sandra Tarbes Cycliste 65 Fém
5 DAFFOS Hélène Les Déjantés 65 65 Fém

1 GHAZI VARGAS Noah Bordères 6-8 ans 10 partants 
2 LAU BEGUE Noa Bordères 6-8 ans
3 COMBIS Clément 6-8 ans
4 GARRASSIEU Emmanuel ASCA 6-8 ans
5 MILLEROU Quentin Racing Vallée d'Aspe 6-8 ans
6 QUATRUCCI Alessandro FR Louvie Juzon 6-8 ans
7 CARCY Vincent Bordères 6-8 ans
8 AUBIER Quentin U C Lavedan 6-8 ans
9 VERNIERE Victor 6-8 ans
10 OMPRARET Justine U C Lavedan 6-8 ans

1 ROCHON Ambroise 9-10Ans 5 partants 
2 MONTAGNOL Lisa A L Tostat 9-10Ans
3 LAZONDE Mathieu Bizanos 9-10 ans
4 GARRASSIEU Clémence 9-10 ans
5 FAYARD Léo J A Bordères 9-10 ans

1 BRUMEAU Mathieu A L Tostat 10-11 ans 5 partants 
2 FALLIERO Eddie Lourdes VTT 65 10-11 ans
3 CRAMPE Matéo J A Bordères 10-11 ans
4 LATAPI Amandine U C A B 10-11 ans
5 DHININ Théo Villenave 33 10-11 ans 

 

Publié dans Résultats

Commenter cet article